пятница, 27 декабря 2013 г.

Парк чудес "Галилео"

Все, что вы увидите и испытываете здесь - это поистине чудо! Здесь все по-другому. И чем больше вы погружаетесь в мир "Галилео", тем немыслимее кажется реальность вокруг вас.

 

В Парке Чудес вы сможете летать!
Вы сможете вырасти до невероятных размеров и до них же уменьшиться!
Пол будет уходить из-под ваших ног, а потолок оказываться под вами!
Вы сможете разгибать металлические решетки, катиться по наклонной плоскости вверх!
Вам будет под силу перекричать звук самолета!
Вы сможете примерить нос или подбородок своего соседа!
Найти выход из 1000 отражений гигантского зеркального лабиринта иллюзий!
И  еще много всего интересного откроете для себя в Парке Чудес "Галилео"!
Парк «Галилео», чем-то похож на естественнонаучный музей, только экспонаты здесь не статичные, которые запрещено трогать руками, а наоборот – интерактивные. «Руками трогать!» - вот девиз, под  которым работает парк!

Стараниями ученых, фокусников и инженеров получилась какая-то другая реальность, иной мир, не только развлекательный, но и познавательный!

Взрослым, так же как и детям будет интересно  участвовать во всех испытаниях и необычных экспериментах! 


Отдых для всей семьи!

Источник

среда, 18 декабря 2013 г.

«Экватор» эстафеты Олимпийского огня пройден в Челябинске

16 декабря Олимпийский огонь прибыл в Челябинск. Чашу доставили по железной дороге из Курганской области. На вокзале Олимпийский огонь торжественно встретили представители власти города и области, спортсмены, волонтеры, жители и гости южноуральской столицы. Всего – около 1,5 тысяч человек.

 

Олимпийский огонь  находился на территории Челябинской области 3 дня – с 16 по 18 декабря. Общая протяженность маршрута эстафеты по улицам Челябинска одна из самых значительных – 270 факелоносцев пронесут символ «Сочи-2014» 56 километров. В южноуральской столице помимо традиционных, два этапа огонь понесут на лыжах, два на мотоциклах, один на верблюде и два на коньках. В Магнитогорске огонь пронесут по дистанции в 25 километров 104 факелоносца. Этапы на альтернативном транспорте: на мотоциклах, лошадях, трамвае и 2 – на лыжах, 20 этапов эстафеты пройдут по территории Магнитогорского металлургического комбината, в том числе два из них – по цеху прокатного стана «5000», являющегося самым большим и мощным в мире.

Лампада с Олимпийским огнем прибыла на железнодорожный вокзал Челябинска. Здесь выступили казачий ансамбль, чирлидеры. С приветственным словом обратились глава администрации Челябинска Сергей Давыдов и двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова.
«Город Челябинск с большим удовольствием приветствует на южноуральской земле эстафету Олимпийского огня зимних игр в Сочи. Этот огонь был зажжен в Афинах – на родине олимпийского движения, более двух месяцев путешествовал по городам нашей большой, великой России. Челябинск очень спортивный, воспитал немало Олимпийских чемпионов. Но огонь мы встречаем впервые в истории, поэтому все мы присутствуем на знаменательном событии для нашего города, – отметил Сергей Давыдов. – Мы постарались сделать все возможное, чтобы завтра, 17 декабря, те люди, которые любят спорт, верят в олимпийские победы и Россию, почувствовали настоящий праздник».

Светлана Ишмуратова призналась, что для нее честь встретить главный символ игр «Сочи-2014». «Семь лет назад я приехала в Челябинск на вокзал с двумя олимпийскими золотыми медалями. Я осознала, что я стала олимпийской чемпионкой, и у меня золотые медали, только когда я приехала в Челябинск на поезде и меня встретили друзья и болельщики. Для меня очень почетно снова очутиться здесь и встречать Олимпийский огонь. Завтра у нас будет одна из самых длинных трасс в эстафете. Мне радостно, что город Челябинск и Челябинская область очень спортивные, что здесь воспитываются будущие олимпийские чемпионы. Я уверена, что тепло Олимпийского огня будет согревать наших ребят на играх в Сочи».

После праздника на ж/д вокзале эстафета проследовала в музей железнодорожной техники под открытым небом, а затем в цех «Высота 239» ЧТПЗ и территорию склада ООО «Кока-Кола».

 

Основные этапы эстафеты прошли в Челябинске 17 декабря. В 7.30 она стартовала с Привокзальной площади от скульптурной композиции «Сказ об Урале». Здесь организаторы приготовили для зрителей красочное выступление групп черлидинга и небольшой праздничный фейерверк, который положит начало большого пути Олимпийского огня по улицам города. Далее место празднования перемещается в Сад Победы, где в 9.00 зрителей ожидают выступления танцевальных коллективов, а также вокальной группы «Эпатаж». К полудню Олимпийский огонь пронесли у стадиона имени Елены Елесиной. На Кировке в 13.00 студенческие коллективы Челябинска приготовили красочный танцевальный флешмоб. Следом на площади имени Ярославского в 13.30 состоялся большой культурный праздник с участием коллективов челябинского казачества. Здесь выступили танцевальные и вокальные коллективы города. Зрителей угостили горячим чаем и гречневой кашей. Далее праздник переместился вДК «Мечел», где в 15.00 своими выступлениями порадовали коллективы бальных и спортивных танцев, вокальные и хоровые ансамбли Металлургического района. Ледовый дворец «Уральская молния» пригласил всех желающих к 16.00 на креативную дискотеку на коньках.

Самый яркий и красочный финальный праздник прошел в 18.30 на ледовой арене «Трактор». Здесь прошла церемония зажжения чаши Олимпийского огня. Для зрителей выступили лучшие коллективы Челябинска и области, «Уральский диксиленд», танцевальный ансамбль «Урал», оркестр народных инструментов и многие другие. Для гостей праздника приготовлен сюрприз – знаменитый театр на льду Ильи Авербуха, в котором приняли участие прославленные фигуристы России.

 

Честь первым пронести символ «Сочи-2014» выпала чемпиону мира и Европы, победителю Олимпийских игр по гандболу Валерию Гопину. Среди участников эстафеты много южноуральцев, которые в разные годы принесли славу Челябинску на международных соревнованиях: Светлана Ишмуратова, Лидия Скобликова, Александр Тихонов. Вместе с чемпионами факел по улицам областного центра несут и горожане, которые любят спорт и здоровый образ жизни.

Семитысячным факелоносцем стал главный специалист в литейном производстве автомобильного завода «Урал» Сергей Круглов. Напомним, по территории страны символ предстоящих соревнований пронесут 14 тысяч человек. И именно в Челябинске был пройден своеобразный «экватор» эстафеты Олимпийского огня.18 декабря эстафету будут ждать в Магнитогорске. Источник, источник
Олимпийский огонь "дал жару" Челябинску.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Собери пазлы. Назови улицу, на которой стоит скульптура