среда, 26 февраля 2014 г.

Челябинск встречает свою Олимпийскую героиню!

Серебряная олимпийская чемпионка из Челябинска награждена государственной наградой 1-ой степени.
Челябинская конькобежка, завоевавшую серебряную медаль на дистанции 500 метров, была приглашена на торжественную встречу с Владимиром Путиным, где он поздравил спортсменов с успешным выступлением на Играх в Сочи. Ольге Фаткулиной президент вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 1-ой степени.
- Все, благодаря кому на пьедестале почета поднимался флаг России, достойны особых слов, - О выступлении каждого из вас можно написать большую книгу. Ведь к минутам, которые складывали нашу победу, вы шли долгие-долгие годы, можно сказать, практически всю жизнь, прошли через долгие годы изнурительных, самоотверженных тренировок. И это, конечно, дорогого стоит, -  сказал спортсменам Владимир Путин.  
Также Владимир Путин отметил, что на Играх в Сочи спортсмены смогли взять медали в тех видах соревнований, где побед не было никогда. Поблагодарил за работу тренеров и наставников чемпионов., а также поздравил всех с победой в неофициальном общекомандном зачете. Эта Олимпиада стала для России настоящим триумфом. В копилке сборной оказалось рекордное количество наград: 13 - золотых, 11 - серебряных и 9 бронзовых.


Знаменитую конькобежку встречали в Челябинске под звуки оркестра и аплодисменты!

 

- Встречать Ольгу приехали воспитанники спортивной школы, где  состоялось становление спортсменки, тренеры, руководители спортивных школ,  министр спорта региона  Леонид Одер, представители средств массовой информации, - сообщили в Министерстве спорта Челябинской области.

 

Челябинцы выполнили наставление Ивана Урганта, которое он дал накануне в своей программе, куда была приглашена Ольга Фаткулина в качестве гостьи, и задарили талантливую спортсменку букетами цветов. В ответ Ольга, не сдерживая эмоций, обнималась с земляками и демонстрировала серебряную медаль. Источник 


Особенно приятно, что в копилке медалей России, есть
серебро Ольги Фаткулиной из Челябинской области. Ура!
Спасибо, Ольга, за победу!

понедельник, 10 февраля 2014 г.

Олимпийская сборная Южного Урала в Сочи-2014

 

17 спортсменов из Челябинской области вошли в состав сборной России на Олимпийские игры-2014 в Сочи. Окончательный список участников Олимпиады 23 января озвучил министр спорта России Виталий Мутко.

Конькобежный спорт
Ольга Фаткулина – многократная чемпионка страны, чемпионка мира-2013;
Екатерина Малышева;
Игорь Боголюбский.

Керлинг
Сергей Глухов – серебряный призер первенства мира среди юниоров.



Фристайл
Ски-кросс, мужчины: Егор Коротков;
Ски-кросс, женщины: Анастасия Чирцова, Юлия Ливинская;
Хаф-пайп, женщины: Елизавета Чеснокова.


Хоккей
Мужчины:
Евгений Малкин (воспитанник «Металлурга», нападающий «Питтсбурга»), Николай Кулемин (воспитанник «Металлурга», форвард «Торонто»),

Валерий Ничушкин (выпускник хоккейной школы «Трактор», нападающий «Далласа»),

Вячеслав Войнов (воспитанник «Трактора», защитник «Лос-Анджелеса»), Евгений Медведев (воспитанник «Мечела», игрок обороны «Ак Барса»), Антон Белов(воспитанник «Трактора» и «Мечела», защитник «Эдмонтона»).

Женщины:
Александра Вафина, Анна Виноградова, Екатерина Лебедева – ХК «Факел».


В состав сборной России на Паралимпийские игры, которые пройдут в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года, вошел вице-капитан и главный стратег сборной России по керлингу на колясках Марат Романов.
Источник

Расписание соревнований южноуральских спортсменов на Олимпиаде-2014 в Сочи (по челябинскому времени):

суббота, 8 февраля 2014 г.

100 интересных фактов о Челябинской области

    

Дорогие друзья! Рады Вам сообщить, что книга "100 интересных фактов о Челябинской области" вышла в свет. Ее выход приурочен к 80-летию нашего региона. Однако сразу вам сообщаем, что купить ее невозможно. Книга выпущена при поддержки Администрации Челябинской области ограниченным тиражом и является подарочным изданием.

Антон Первухин
Состоялась презентация первой в России книги, вышедшей из паблика в социальной сети.
30 января 2014 г. в Краеведческом музее Челябинской области уникальное издание «100 интересных фактов о Челябинской области» получило свое массовое признание. Автор проекта бывший журналист Антон Первухин лично презентовал издание, историю которого начал в социальной сети. 
Автор на протяжении двух лет  создавал материалы по итогам поездок по Южному Уралу и изучения исторических документов. На подробную работу с каждым фактом уходило до месяца.  Каждая публикация вызывала интерес читателей не только в России, но и далеко за ее пределами. В результате в 2012 году блог, в котором появились первые главы книги, победил в номинации «Лучший блог российского интернета».
Работа велась над книгой в двух направлениях, - рассказал автор книги Антон Первухин. - Во-первых, пытались "вытащить" из казалось всем известных тем - таких, как Тургояк, Таганай что-то, что еще неизвестно широкому кругу читаталей, отыскать изюминку. А также искали такие темы, которые практически не были известны. Мало, ведь кто знает, что прототип Остапа Бендера работал на ЧТЗ или что первое солнце восходящее в Европе можно увидеть с южноуральского горы Нургуш. Перечислять можно долго. При этом мы не пытались "объять необъятное" и рассказывали только то, что можно читать взахлеб, исключая всю лишнюю сопутствующую информацию.
«100 интересных фактов о Челябинской области» торжественно передали директорам главных челябинских библиотек. Через какое-то время издание появится и на полках читальных залов области. А в Министерстве культуры, предвидя успех книги, уже собираются приступать к новому проекту «100 интересных туристических маршрутов Челябинской области».
В ближайшие дни среди бюджетных учреждений культуры: библиотек, музеев, архивов будет объявлен конкурс на 100 самых интересных туристических маршрутов по области, - рассказала начальник отдела туризма Министерства культуры Наталья Грицай. - Из них мы выберем наиболее необычные и интересные, они и войдут в книгу. А победители конкурсы получат премии.
Тираж книги «100 интересных фактов о Челябинской области» составляет  1500 экземпляров. Помимо библиотек обладателями книг станут почетные гости и жители Челябинской области, к примеру. Самый первый экземпляр уникального издания получила шестикратная Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова. 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Собери пазлы. Назови улицу, на которой стоит скульптура