вторник, 14 марта 2017 г.

Сестренки из Челябинска в шоу "Голос. Дети"

На шоу "Голос. Дети" в команду Димы Билана попали сестренки из Челябинска. Среди 10 000 заявок на участие в шоу жесткий отбор прошли лишь 100 участников.
Софья и Лиза Каймаковы стали вторым дуэтом за всю историю проекта Первого канала.


11 марта 2017, в эфире Первого канала показали очередной выпуск программы "Голос. Дети", в слепых прослушиваниях которого выступили — Софья (11 лет)  и Лиза (8 лет)  Каймаковы. Девчонки исполнили песню "Ваня" Тины Кузнецовой, но до самого последнего момента никто из членов жюри к ним не поворачивался. Едва Каймаковы взяли последнюю ноту, Дима Билан все-таки нажал заветную кнопку и забрал сестренок в свою команду.
— Извините, что так тревожил вас во время выступления, и что неожиданно так случилось это нажатие, — обратился к девочкам их будущий вокальный наставник Дима Билан. — Вы такие ладные, такие замечательные и такие вот не разлей вода сестры. Вы прям семья, хоть и поете сольно, насколько я знаю. Молодцы.



среда, 8 марта 2017 г.

Кинодива Любовь Орлова на ЧТЗ

Советской кинодиве Любови Орловой рабочие ЧТЗ подарили кольцо… поршневое. Деталь украшала гравировка: "Нам ваша песня строить и жить помогает".
О подарке знаменитая актриса рассказывала Сталину, парижским журналистам и коллегам по цеху. Это поршневое кольцо Орлова всю жизнь называла "своим самым дорогим украшением". 
115 лет со дня рождения знаменитой артистки Любови Орловой. В Советском Союзе она пользовалась всенародной славой: ее трепетно обожали простые рабочие, любила интеллигенция, слушали солдаты, талантом Орловой восхищался сам Сталин (артистка — лауреат двух Сталинских премий первой степени). Можно сказать, что в советском "Голливуде" Орлова являлась своего рода Мэрилин Монро.
Любовь Орлова. Кадр из к/ф "Цирк"
Не удивительно, что города, куда с гастролями приезжала Любовь Орлова, встречали ее торжественно и шумно. В конце декабря 1936 года советская дива выступила и в Челябинске, в недавно открывшимся театре ЧТЗ.
По такому случаю рабочие литейного цеха Тракторного завода даже перевыполнили план: они должны были изготовить 12000 поршневых колец, а сделали 12374 кольца. А потом дружным коллективом отправились на выступление. В зале царил настоящий аншлаг: Любовь пела, общалась с рабочими, отвечала на их вопросы, а когда пришло время расставаться, получила неожиданный подарок. Вместе с букетами артистке вручили то самое, 12-тысячное поршневое кольцо с трогательной гравировкой: "Нам ваша песня строить и жить помогает". 


среда, 1 марта 2017 г.

А вы знали, что...

А вы знали, что в книге знаменитого советского фантаста Ивана Антоновича Ефремова "Лезвие бритвы" (1963 год) упоминается Коркино?

Картинки по запросу "Лезвие бритвы" (1963 год)Правда, речь идет всего лишь о тезке южноуральского города, но все равно, приятно. 

Остросюжетный роман с любовной линией и детективным сюжетом повествует о приключениях ученого Гирина, который расследует тайну исчезновения таинственного кристалла. Судьба заносит героя и в Коркино. 

"... Гирин отправился в Коркино – дальнюю, еще не обследованную деревню – и вернулся через четыре дня, чтобы убедиться, что мать Анны могла уже понемногу ходить по избе и даже выбираться на крыльцо..."

Вот такая вот..."дальняя и не обследованная деревня".

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Собери пазлы. Назови улицу, на которой стоит скульптура