пятница, 30 августа 2013 г.

Новый парк появится в Курчатовском районе

Проект парка уже разработан: он будет находиться в лесу и займет площадь в 50 ГА.



Новый парк появится в Курчатовском районе, в лесу за лыжной базой. Его проект разработан таким образом, чтобы сохранить все деревья. На уже существующих в лесу появятся детские и спортивные площадки, аттракционы, роллердром, пейнтбольный клуб, велодорожки и клуб для пожилых людей.

- Поделиться пожеланиями по поводу проекта будущего парка могут все горожане, - сообщают в пресс-службе администрации Челябинска. - В частности, что необходимо организовать в первую очередь: детскую или спортивную площадку, велодорожки или аттракционы.

Такие масштабные места отдыха не создавались Челябинске уже полвека. Новый парк разместится на площади более 50 гектаров. Приступить к строительству власти планируют в 2014 году.

- Северо-запад очень густонаселенный район, при этом в отличие от центра или Металлургического района обделен местами отдыха, - считает глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. - Довольно сложно добираться с детьми отсюда в центр, чтобы погулять в парке. Принимаем принципиальное решение: со следующего года начать организовывать парк.

Название для будущего парка предлагается придумать горожанам. В ближайшие дни управление культуры Администрации Челябинска объявит соответствующий конкурс. Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Собери пазлы. Назови улицу, на которой стоит скульптура