понедельник, 2 сентября 2013 г.

Фестиваль книги и чтения «Челябинск читающий»

8 сентября 2013 с 12.00 до 16.00 на Кировке состоится 8-й Фестиваль книги и чтения «Челябинск читающий». В этом году он будет проходить под девизом «Город ЧЕ – город ЧтЕния». Библиотеки Челябинска приглашают поклонников чтения, любителей книг и сторонников интеллектуального отдыха на Кировку.

Впервые главная пешеходная улица города превратится в Библиотеку под открытым небом. Здесь развернутся выставки, читальные залы, детские зоны. Книги на Кировке можно будет не только почитать в импровизированных читальных залах, но и обменять. С 12.00 начнется свободный Книгообмен «Читали, читаем и будем читать!», во время которого каждый желающий может принести прочитанную книгу и бесплатно обменять ее на другую.

В рамках Фестиваля будет работать первая электронная мобильная библиотека «ПРОчтение». Воспользоваться библиотекой могут те, у кого при себе есть смартфон, фаблет или планшет с программой распознавания QR-кода. Достаточно сфотографировать и распознать QR-код, и можно бесплатно загружать книги.

Челябинским журналистам будет вручен Сертификат информационного партнерства «Золотое слово» за сотрудничество и поддержку.

В этот день на Кировке пройдут акции «115 секунд чтения: к 115-летию ЧОУНБ» -молодые поэты литературных объединений г. Челябинска, «Подари малышу книгу», «Научись читать по Брайлю», флеш-мобы «Время читать»,«Мы за здоровый Челябинск!», бал-маскарад.

Для челябинцев подготовлены театрализованное шоу-чтение «Герои, сошедшие с книжных страниц» в исполнении артистов челябинских театров и концертная программа «Во славу книги». Для маленьких горожан – увлекательные литературно-игровые программы «Кто с нами в классики?», «Игры нашего двора», кукольные мини-спектакли.

На Кировке будет возможность увидеть «Лучшие книги Южного Урала», встретиться с писателями Южного Урала и получить автограф, познакомиться с новинками и купить книги и учебники на выставке-ярмарке издательств и книготорговых объединений по ценам издательств.

Всех гостей Кировки ждут поэтические площадки, выставки, разнообразные игры, интересные мастер-классы, развлечения, конкурсы, викторины, розыгрыши призов. Фестиваль книги и чтения – 2013 «Челябинск читающий» «Город ЧЕ – город ЧтЕния» будет проходить на Кировке 8 сентября с 12 до 16 часов, сообщили в Централизованной библиотечной системе города Челябинска. Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Собери пазлы. Назови улицу, на которой стоит скульптура