среда, 26 февраля 2014 г.

Челябинск встречает свою Олимпийскую героиню!

Серебряная олимпийская чемпионка из Челябинска награждена государственной наградой 1-ой степени.
Челябинская конькобежка, завоевавшую серебряную медаль на дистанции 500 метров, была приглашена на торжественную встречу с Владимиром Путиным, где он поздравил спортсменов с успешным выступлением на Играх в Сочи. Ольге Фаткулиной президент вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 1-ой степени.
- Все, благодаря кому на пьедестале почета поднимался флаг России, достойны особых слов, - О выступлении каждого из вас можно написать большую книгу. Ведь к минутам, которые складывали нашу победу, вы шли долгие-долгие годы, можно сказать, практически всю жизнь, прошли через долгие годы изнурительных, самоотверженных тренировок. И это, конечно, дорогого стоит, -  сказал спортсменам Владимир Путин.  
Также Владимир Путин отметил, что на Играх в Сочи спортсмены смогли взять медали в тех видах соревнований, где побед не было никогда. Поблагодарил за работу тренеров и наставников чемпионов., а также поздравил всех с победой в неофициальном общекомандном зачете. Эта Олимпиада стала для России настоящим триумфом. В копилке сборной оказалось рекордное количество наград: 13 - золотых, 11 - серебряных и 9 бронзовых.


Знаменитую конькобежку встречали в Челябинске под звуки оркестра и аплодисменты!

 

- Встречать Ольгу приехали воспитанники спортивной школы, где  состоялось становление спортсменки, тренеры, руководители спортивных школ,  министр спорта региона  Леонид Одер, представители средств массовой информации, - сообщили в Министерстве спорта Челябинской области.

 

Челябинцы выполнили наставление Ивана Урганта, которое он дал накануне в своей программе, куда была приглашена Ольга Фаткулина в качестве гостьи, и задарили талантливую спортсменку букетами цветов. В ответ Ольга, не сдерживая эмоций, обнималась с земляками и демонстрировала серебряную медаль. Источник 


Особенно приятно, что в копилке медалей России, есть
серебро Ольги Фаткулиной из Челябинской области. Ура!
Спасибо, Ольга, за победу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Собери пазлы. Назови улицу, на которой стоит скульптура