воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Литературный сборник о челябинском метеорите

Астероид, упавший 15 февраля 2013 года на территории Челябинска, вдохновил городских поэтов на создание новых литературных произведений. Краеведческий музей Челябинска представил сборник «Вселенной легкое касанье…», посвященный Челябинскому метеориту.

В книгу вошли произведения, подготовленные челябинскими поэтами для творческого конкурса «Метеорит «Челябинск»: год на Земле», приуроченного к годовщине падения Челябинского метеорита. Более 30 авторов из Челябинска представили на конкурс стихотворения, рассказы и даже частушки — это, безусловно, подтверждает, что падение Челябинского метеорита стало одним из самых ярких и необычных событий в истории города.

Финалистам конкурса «Метеорит «Челябинск»: год на Земле» в краеведческом музее торжественно вручили авторские экземпляры сборника, выпущенного ограниченным тиражом. Познакомиться со стихотворениями, посвященными Челябинскому метеориту, предлагается на сайте музея, где выложен электронный вариант литературного сборника «Вселенной легкое касанье…»Источник

Литературный сборник о метеорите в Челябинске, Челябинский метеорит стихи, стихотворения о Челябинском метеорите

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Собери пазлы. Назови улицу, на которой стоит скульптура