четверг, 15 февраля 2018 г.

Песенная благодарность метеориту

Картинки по запросу 5 ЛЕТИЕ

Картинки по запросу 5 лет челябинский Болид



О. В. Кульдяев (1929-2015) – композитор, поэт, заслуженный работник
 культуры РСФСР. Фондообразователь ОГАЧО.

15 февраля 2013 года стал знаковым днем в истории Челябинска. Болид диаметром 17 метров и массой около 10 тысяч тонн вошел в атмосферу Земли со скоростью 30 км/с. Во время полета небесное тело разрушилось и взорвалось на высоте 15-25 км над Челябинском. Самый большой осколок весом 570 кг был обнаружен в озере Чебаркуль. По оценке NASA это самое большое из известных небесных тел, упавших на Землю после Тунгусского метеорита в 1908 году.
О. В. Кульдяев посвятил песню челябинскому метеориту. (ОГАЧО. Ф. Р-1914. Оп. 1 Д. 6)




Читайте по этой теме:

6 комментариев:

  1. Да, уж,помню этот денек точно "струхнули все"! Неужели уже 5 лет прошло?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама удивляюсь как быстро прошло 5 лет!!! Помню как это было, какой стресс все пережили! Чудо, что не пострадали люди! Вспышка была ослепительнейшей, а этот грохот, а звон от разбившихся стекол!!! Жуть! Есть что вспомнить!

      Удалить
  2. Как быстро лети время. Кажется, что только вчера мы говорили о том ,что произошло, как было страшно! А сейчас только остались воспоминания: видео, стихи, юмор, песни

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этих строках описано всё как было, всё, что мы прожили за несколько минут, всё, что почувствовали тогда! Ёмко и правильно! Автор молодец! А эта ситуация нам показала как хрупок мир, как мы не защищены перед стихией.

      Удалить
  3. Автор, видимо, с юмором человек. О таком серьезном событии написал забавную песенку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно подметили, Наталья Васильевна! Завидую людям со здоровым чувством юмора! Но на самом деле было очень страшно от неожиданности, неизвестности, волнения за близких, а потом и от предположений и последствий произошедшего. Никому не пожелаю пережить такое! Сейчас об этом можно вспоминать с улыбкой)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Собери пазлы. Назови улицу, на которой стоит скульптура