суббота, 5 апреля 2014 г.

В Челябинске состоится тотальный диктант

 
Тысячи человек сядут за парты, чтобы проверить личную грамотность.
Тотальный диктант, который пройдет в сотне городов России 12 апреля, призван обратить внимание на проблему грамотности. По словам организаторов проекта, умение правильно расставить запятые - обязательный признак по-настоящему успешного, уверенного в себе человека. В акции смогут принять участие все те, кто способен держать в руках авторучку и писать текст под диктовку.
 - В этом году 12 апреля тысячи людей по всему миру соберутся, чтобы написать текст известного прозаика из Перми, лауреата премий имени Д. Н. Мамина-Сибиряка, П. П. Бажова и «Ясная Поляна» Алексея Иванова, который специально подготовил его для акции «Тотальный диктант», - сообщают организаторы акции. – Планируется, что диктант будут писать в 300 городах России, а также заграницей, например, впервые тотальный диктант состоится в Шанхае.
После тщательной проверки, результаты диктанта опубликуют на сайте акции. Кстати, получив оценку, участник проекта сможет в течение недели проконсультироваться с профессиональным филологом, который объяснит причины допущенных ошибок.  Все подробности о «Тотальном диктанте 2014» в Челябинске, можно узнать в специальной группе. Источник



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Собери пазлы. Назови улицу, на которой стоит скульптура