понедельник, 9 июня 2014 г.

"Поэзия в парках"- новый проект Челябинска



В Челябинске стартовал уникальный творческий проект, посвящённый году культуры в России. Благодаря ему в городских парках жители смогут услышать произведения южноуральских авторов и не только. Планируется, что поэтические строки будут доноситься с помощью уличного радио.

Послушать стихи городских поэтов можно будет, начиная с 12 июня на Кировке, в городском саду имени Пушкина и парке Гагарина. Произведения о семье, любви и Родине для эфира уличных приемников записали сами авторы совместно с актерами театров драмы, «Манекена» и Нового художественного. Также в плей-лист попадут детские произведения, озвученные воспитанниками „Детской театральной школы“ и шедевры великих русских литераторов. Всего подготовлено сто пятьдесят произведений.

Елена Ботагова, корреспондент: "Аудиозаписи зазвучат из репродукторов уже 12 июня, в День независимости России. Их будут включать два раза в час, на 20-ой и 50-ой минуте".

Местные писатели будут читать свои стихи прямо на городских улицах.

Янис Грантс больше любит писать стихи. Но сегодня литературные шедевры пришлось читать с выражением. Автор нескольких поэтических сборников уверяет, он не гонится за славой. Участвует в проекте "Поэзия в парках" из любви к Челябинску. Для многих лириков это - шанс заявить о себе.

   

Дмитрий Назаров, начальник Управления культуры Челябинска: "Издательство книги всегда требует финансовых вложений. А этот проект не обременён деньгами. И если человек пишет свои стихи, то он может оставить свою заявку".

Челябинцы этого уже ждут. Идею звуковой библиотеки большинство называют удачной.
Источники: ВЭ, 31, СТС

2 комментария:

  1. Дорогие коллеги! Принимайте блогерскую награду - Liebster Blog Award. Это награда, которая дается блогером другому блогеру за проведенную работу в блоге. Подробности в блоге Армавирочка: http://armavirochka.blogspot.ru/2014/06/liebster-blog-award.html
    Поздравляем Вас! Ваша Армавирочка.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Собери пазлы. Назови улицу, на которой стоит скульптура