понедельник, 29 апреля 2019 г.

Великолепная семерка южноуральских брендов за границей

Возьмем на себя смелость заявить: Челябинску и окрестностям есть чем гордиться, ведь некоторые бренды делают честь региону далеко за его пределами. При этом, товары с челябинской пропиской знают не только в разных городах России, но и за границей. Даже на других континентах. Фото-свидетельства великолепной семерки южноуральских брендов за границей. 

1.Макароны “Макфа” были замечены на магазинной полке в Израиле. Кстати, по словам челябинца это не первый случай: “наши” макаронные изделия этой марки экспортируются в десятки стран мира. 


Засветилась “Макфа” и в пропагандистском украинском ролике 2014 года. В кадре мелькает знакомая упаковка. 



2. Каши от “Увелки”, оказываются, пользуются спросом в Китае. По крайней мере, компания уже несколько лет экспортирует продукцию в Поднебесную. 


“Увелка”, кстати, “звездила” и в Великобритании. На несколько секунд гречка появилась в скандальном клипе британского поп-идола Робби Уильямса, в котором показана пародия на образ жизни русского олигарха. 

3. А хлебцы Dr.Korner (их делает челябинское предприятие “Мирель) заняли нишу в Азербайджане. А еще они есть в Германии и Израиле



4. Знаменитый абсорбент “Полисорб” делают в Копейске, а продают не только у нас, но и в разных странах Европы. Вот, например, рекламная компания “Полисорба” в Испании


5. Особый разговор с “детищем” Миасского автозавода “Уралом”. Южноуральские машины рассекают по Латинской Америке по важным делам. На грузовике, например, торжественно ехали спасатели в Мексике


А эта пожарная машина “служит” в Уругвае. 


6. Но не только “Уралы” покорили Латинскую Америку. На этом снимке бульдозеры производства ЧТЗ обосновались на Кубе.



7. И напоследок. Фото сделано на Филиппинах, а красуются на нем автогрейдеры производства предприятия “Челябинские строительно-дорожные машины” (завод им. Колющенко).

2 комментария:

  1. Широкая география у Вашей челябинской продукции!
    С наступающим Первомаем, Елена Евгеньевна,
    С Первым мая поздравляю!
    И желаю всем,
    Чтобы жили вы прекрасно,
    Без любых проблем!

    Чтоб весна цвета и пахла,
    Радовала вас,
    Чтобы счастье приходило
    Много-много раз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление, Анна Борисовна! Я тоже поздравляю Вас с Первым Мая! Пускай вместе с теплом первых по-настоящему солнечных дней придут силы и энергия для новых свершений, а ежедневный труд приносит только радость и удовлетворение!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Собери пазлы. Назови улицу, на которой стоит скульптура