вторник, 19 марта 2013 г.

Стартовала Неделя детской книги


В Челябинске 19 марта 2013 г. стартовала НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ.
Основные мероприятия намечены в областной детской библиотеке имени Маяковского, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на региональный минкульт.
В рамках проекта "Имена с обложки" пройдет ряд творческих встреч и мастер-классов с известными челябинскими писателями и иллюстраторами детских книг. Первыми встретятся с юными читателями и проведут мастер-классы писательница Тамара Михеева и поэтесса Марина Юрина.

20 марта в библиотеке пройдут встречи с Ниной Пикулевой. Ее книги "Играй – городок", "Уговорушки", "Слово на ладошке" стали настольными для воспитателей, педагогов, родителей и библиотекарей.

А 21 марта в челябинской школе–интернате №4 состоится презентация книги "Правило Льва" Андрея Середы. Это современное произведение, написанное для детей в лучших традициях русской художественной литературы. "Правило Льва" – книга о главном правиле настоящих мужчин – об ответственности за тех, кого любишь. На встречу приглашены около 80 детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Мастер-класс "О чем расскажет иллюстрация?" для детей и родителей проведет Светлана Никонюк. Ею оформлено более 30 изданий детской и художественной литературы. Художник вместе с детьми проиллюстрирует сказку Василия Кузнецова "Базар", а затем все вместе посмотрят кукольный спектакль. Встреча состоится 24 марта и завершит декаду в детской библиотеке. Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Собери пазлы. Назови улицу, на которой стоит скульптура