понедельник, 25 мая 2020 г.

Последний звонок онлайн-2020

25 мая, в десять утра, для 51 тысячи выпускников 9 и 11 классов в Челябинской области прозвучал последний звонок. Но в этом году не было ни традиционных линеек, ни цветов, ни первоклашки с колокольчиком. И гроздь цветных шаров в небо со школьного двора никто не запустил. Из-за эпидемии коронавируса и режима самоизоляции прошёл праздник виртуально, в Интернете.

В режиме онлайн прозвенел Последний звонок-2020 в школах Челябинска .

В этом году последний звонок у всех - виртуальный.

Из-за коронавируса праздник был дистанционным. Зато любой старшеклассник смог посетить за день три последних звонка: областной, муниципальный и последний звонок в своей школе.

Областная праздничная линейка начилась в 10.00 на информационной площадке «Домашний урок». Помимо этого ее транслировали на канале «Россия 24» и на сайте cheltv.ru. Посмотреть региональный звонок с участием губернатора Алексея Текслера смог любой желающий.

Уже в 11 часов утра все на той же площадке начались линейки городов и районов Челябинской области.


Поздравление директоров школ г. Челябинска

Не грустите, милые выпускники. Праздников в вашей жизни будет еще много!

А впереди еще два ярких события — вручение аттестатов и выпускные балы. О том, как пройдут эти праздники, еще не знают ни родители, ни учителя, ни чиновники. Все зависит от ситуации с эпидемией коронавируса.

Выпускникам 9 классов аттестаты заполнить легко, по текущим оценкам, ведь ОГЭ из-за COVID-19 отменили. Одиннадцатиклассникам сложнее: сроки сдачи ЕГЭ определяются. Вот так год, високосный 2020-й!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Собери пазлы. Назови улицу, на которой стоит скульптура