понедельник, 1 февраля 2016 г.

Неофициальный гимн Челябинской области

Неофициальный гимн Челябинской области обзавелся видеоклипом.

Песня челябинской группы Status Mеn «Уральская земля» будет звучать на мероприятиях городского и регионального уровня.

Слова и музыка песни были написаны участником группы Рустамом Зайченко в 2014 году. Композиция посвящена Челябинской области, ее истории, красотам и промышленной мощи.

У региона уже есть один гимн, написанный Валерием Алюшкиным и Михаилом Смирновым, однако у новой песни есть все шансы, чтобы надолго остаться в головах и плейлистах южноуральцев.
«В песне есть все, чтобы стать если не гимном, то народной песней. Хорошая мелодия, патриотические слова. Если она будет звучать не только на каких-то мероприятиях, которые проводит город Челябинск или правительство Челябинской области, но и с экранов телевизоров или по радио, она должна понравиться и полюбиться челябинцам. Мы приняли решение, что она должна звучать на наших больших мероприятиях, в том числе на Кубке Мира по сноуборд-кроссу, который пройдет в Миассе», — сказал вице-губернатор Вадим Евдокимов.


Съемки клипа проводились на нескольких локациях. Сложное оборудование, в том числе квадрокоптер, были использованы в Челябинске и на горе Шихан.
Увидев клип, даже люди, не бывавшие в Челябинской области, смогут узнать об основных достопримечательностях и красоте природы, которая много лет манит туристов со всего мира. Премьера клипа состоялась 31 января 2015, но в действительности презентация песни состоялась еще во время съемок.

«Когда мы снимали, погода была просто шикарная. Ребята вчетвером стояли и пели на краю скалы. Это, пожалуй, был самый последний теплый денек, и собралось очень много туристов. Когда они закончили петь, им аплодировал буквально весь Шихан, это было потрясающе», — говорит оператор-постановщик Максим Скомарох.
Челябинская группа представил клип неофициального гимна Южного Урала

Сама песня «Уральская Земля» была написана участником коллектива, солистом челябинской филармонии Рустамом Зайченко менее чем за неделю. В основе клипа лежат история четверых друзей, которые любят свою родину и идут в горный поход, и живописные виды Челябинска с высоты птичьего, снятые с помощью квадрокоптера. 

В настоящее время видеоклип уже размещен в интернете и набирает популярность в социальных сетях и на Youtube. Источник

5 комментариев:

  1. Елена Евгеньевна, здравствуйте! Мы очень рады Вашему участию в проекте ЧУВСТВО РОДИНЫ!!! Клип замечательный! Хотите, мы разместим его с ссылкой на Ваш блог? Любой ваш пост из Вашего блога о Челябинске плюс это видео, я думаю это будет здорово! Только я не нашла его по поиску на YouTubе. Может дадите ссылку? Ждем Вашего решения!!! С ув. Ирина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, добрый день! Да, я хочу и буду очень рада, если вы разместите клип и ссылку на блог. Адрес клипа https://www.youtube.com/watch?v=fLl0wOIOFyM.
      А я в свою очередь разместила баннер вашего проекта у себя)) Удачи всем участникам! Пусть будет вокруг больше добрых дел!

      Удалить
    2. Елена, Евгеньевна, задачу поняла))). Размещу сегодня Ваш клип! Надеемся, Вы выступите у нас в проекте и со своим постом о Челябинске!!!

      Удалить
  2. Здравствуйте, рада знакомству с Вашим блогом, Елена Евгеньевна. Челябинск удивительно красив с высоты птичьего полета,прекрасный клип

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Анна Борисовна, и я очень рада знакомству. Так здорово, что мы, благодаря новому проекту, ещё лучше и ближе будем узнавать родные просторы, и знакомиться с такими замечательными людьми)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Собери пазлы. Назови улицу, на которой стоит скульптура