вторник, 15 декабря 2020 г.

"Тайны озера Тургояк"

В Челябинской области издали настольную игру Тайны озера Тургояк”, которую придумали воспитанники IT-куба и дома детского творчества “Юность” им. В.П. Макеева. 

Игровое поле настолько соответствует реальной карте озера, а чтобы двигать свои фишки по полю, нужно бросать кубик. Дальнейшие действия игрока зависят от того, куда встанет его фишка. Если она попала на синий треугольник, игрок должен ответить на вопросы об озере Тургояк.

Игра носит не только развлекательный, но и образовательный характер, поскольку знание истории и особенностей родного края — ключ к формированию бережного отношения у подрастающего поколения, — пояснили создатели игры.


Карточки с вопросами помогут узнать много нового о флоре и фауне Тургояка. Информацию собирали ребята и педагоги из объединений "Горизонт", "АстрОлимп" и "В гармонии с природой". Имена коллективов, педагогов и детей занесены в аннотацию игры, — сообщили в доме творчества “Юность” им. В.П.Макеева.


Когда все материалы были готовы, нашлись художники, которые нарисовали игровое поле и разработали дизайн карточек. Всем создателям игры вручили по бесплатному экземпляру бродилки. Кроме того, она поступила в продажу на сайт интернет-магазина компании "Бюрократ". Теперь игру может приобрести любой желающий. 

4 комментария:

  1. Как интересно! Мне нравится, когда дети заняты творчеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проделали огромную работу и создали такую классную краеведческую игру! Здорово!

      Удалить
  2. Интересная игра! Возможно, однажды появится у нас в магазинах, надо будет посмотреть )))

    Познавательный у Вас блог, спасибо!


    Приглашаю Вас на своих блоги авторских произведений: https://vikistihi.blogspot.com/ (здесь публикую стихи разных жанров), а также на https://stihi-lubov.blogspot.com/ (это блог "тихой" лирики и стихов о любви).

    Надеюсь, Вам на них понравится - и Вы станете моим постоянным Читателем.

    (Также, если Вам интересно, приглашаю на свой блог - женский журнал: beauty4fem.blogspot.com)

    С теплом,
    Виктория

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо, что посетили блог и оставили комментарий.
      Загляну к вам тоже)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Собери пазлы. Назови улицу, на которой стоит скульптура