вторник, 12 апреля 2022 г.

Юных челябинцев ожидает библиотечный марафон ко Дню космонавтики

К празднованию Дня космонавтики присоединяются детские библиотеки Челябинска. С 11 по 17 апреля юных посетителей ждут игры, интерактивные путешествия и занятия.

Фото Людмилы Ковалевой (“Южноуральская Панорама”)

События, посвященные Дню космонавтики для челябинских детей и их родителей начнутся уже сегодня. Первое мероприятие пройдет в режиме онлайн.

Откроет космический парад Детская библиотека № 17 им. В.Н. Гусарова. 11 апреля  состоится мастер-класс "День космонавтики". Трансляция в группе библиотеки во Вконтакте.

12 апреля, почти каждая детская библиотека постарается предложить своим юным гостям что-нибудь захватывающее и космическое. 
Например, "Большое космическое путешествие" (квест-игра в Центральной городской детской библиотеке им. А.М. Горького, начало в 10:00), или космическое интерактивное путешествие "Звёздам навстречу" (в Детской библиотеке № 10 им. Л.А. Преображенской, начало в 11:00), или игра-путешествие "Пусть звёзды опять нам назначат свидание" (Детская библиотека № 5, начало в 13:30). Детская библиотека № 13 проведет квест “Космозоо” в 15:00.

Если кто-то не успеет погрузиться в атмосферу праздника 12 апреля - не стоит огорчаться, возможности для этого будут в течение всей недели.

13 апреля в библиотеке № 5 начнется литературно-игровое занятие "Школа юных космонавтов". Его проведут в рамках работы клуба "В гостях у сказки”. Начало в 11:00.

14 апреля в 10:00 библиотека им. Горького повторит свое “Космическое путешествие” для тех, кто не успел в полет 12-го числа. А в 15:00 в Детской библиотеке № 13 пройдет увлекательный час "Космос". 

15 апреля в то же время здесь ждут усидчивых гостей на час сбора пазлов "Увлекательная Вселенная".

Наконец, 17 апреля, в воскресенье, Кружок "Рисуем с Почемучкой" в Детской библиотеке № 2 им. А.Б. Горской приглашает гостей на занятие “Парад планет”. Начало в 14:00. А в Детской библиотеке № 8 в 15:00 пройдет развивающее занятие "Библиознайки". Тема - "Космическое путешествие".

Фото: StockSnap, pixabay.com

Кроме того, в историческом парке «Россия – моя история» с конца марта и до 17 апреля работает новая интерактивная программа «Путь к звездам». Посетители смогут узнать об истории освоения космоса, начиная с эпохи Древнего мира.

В честь Дня космонавтики

В День космонавтики, 12 апреля в 21.00, на телебашне в городском саду им. А.С. Пушкина включат тематическую архитектурно-художественную подсветку. С телебашни "запустят ракету". Как отметил директор челябинского филиала РТРС Алексей Ивонин, телевещание неразрывно связано с космосом, так как спутниковые технологии — это важное звено в системе распространения телесигнала.

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Собери пазлы. Назови улицу, на которой стоит скульптура